В последний день осени украинцам следует проявлять внимание и осторожность, так как ожидаются опасные явления. Согласно предупреждению известного синоптика Натальи Диденко, в различных местах прогнозируются штормовые порывы ветра и скользкие дороги.

"В связи с предстоящим морозом этой ночью, когда температура опустится до -3...-7 градусов, на западе даже до -4...-9 градусов, осадки, выпавшие вместе с циклоном, в виде мокрого снега и дождя, могут превратиться в опасный гололед. Будьте очень внимательны!" - предупреждает синоптик.

По ее данным, только на Луганщине и в Крыму ночная температура воздуха поднимется выше до +1...+3 градусов.

Завтра днем в большинстве регионов Украины максимальная температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла, а на юге страны воздух прогреется до +5...+7 градусов. В целом по стране не предвидится осадков.

"В четверг ветер будет южных направлений, умеренный, но на севере и северо-востоке Украины возможны сильные штормовые порывы до 15-20 метров в секунду", - сообщает синоптик.

Относительно Киева она отмечает, что 30 ноября на дорогах также будет гололедица, несмотря на отсутствие осадков. Прогнозируется температура -5...-7 градусов этой ночью и около нуля днем.

Согласно украинскому гидрометцентру, сегодня в Киеве прогнозируется густой туман, который снизит видимость до 200-500 метров.

Также во второй половине дня ожидается образование гололеда на тротуарах и дорогах.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой