Завтра, 29 ноября, на Украину придет южный циклон, который вызовет осадки и усилит ветер, предупреждает синоптик Наталка Диденко в своем Фейсбуке.

"Ожидается ухудшение погодных условий в большинстве областей - снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и дожди", - отмечает она.

Характер осадков, будь то снег или дождь, будет зависеть от температуры. Ночью температура ожидается в пределах 0-5 градусов мороза, а днем потеплеет до +2...+6 градусов, хотя на западе днем будет холоднее, 0-4 градуса мороза. В южной части страны температура ночью составит +2...+6 градусов, а днем поднимется до +7...+14 градусов.

"Обратите внимание! Ожидается сильный ветер с порывами до 15-22 метров в секунду, направление - юго-восточное, с переходом на западное", - предупреждает синоптик.

По ее данным, Киев также окажется под воздействием южного циклона, который получил имя Oliver.

Завтра на всей территории Украины пройдет южный циклон, принося с собой снегопады и дожди. 30 ноября украинцев ожидает небольшое улучшение погоды, но уже 1 декабря наступит новый циклон.

"Основная часть погодных неприятностей придется на ближайшую ночь в столице: мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега. Днем осадки постепенно ослабнут и прекратятся", - сообщает синоптик.

Сильный ветер также ожидается в Киеве, со штормовыми порывами. Температура воздуха в столице ночью будет колебаться от 0 до -2 градусов, а днем поднимется до +2.

"30 ноября погода улучшится, появится солнце, ночью ожидается мороз, а днем температура около нуля", - радует Наталка Диденко.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой