Бананы пользуются огромной популярностью благодаря своему богатству белками и другими необходимыми питательными веществами, способствующими здоровью. Тем не менее сочетание бананов с определенными продуктами может оказать негативное воздействие на общее состояние организма. Вот пять продуктов, с которыми не стоит сочетать с бананами, пишет Timesofindia.

Употребление бананов вместе с обработанными углеводами, такими как сладкие закуски или выпечка, может вызвать быстрый скачок и последующее резкое падение уровня сахара в крови. Это, в свою очередь, может вызвать чувство усталости и голода вскоре после приема пищи.

Смешивание зеленых или недозрелых бананов с полностью спелыми может вызвать "сбои" в пищеварении. Зеленые бананы содержат более стойкий вид крахмала, который может быть труднодоступным для переваривания и, у некоторых людей, вызвать вздутие живота или газообразование.

Сочетание бананов с цитрусовыми, такими как лайм, апельсины или грейпфруты, может вызвать расстройство желудка или дискомфорт у некоторых людей. Это связано с тем, что оба продукта содержат кислые компоненты, и их сочетание может быть слишком резким для желудка.

Комбинирование бананов с другими сладкими угощениями и десертами может привести к избыточному потреблению сахара, что может способствовать набору веса и вызывать другие проблемы со здоровьем.

Бананы и авокадо, оба богатые калием, могут привести к гиперкалиемии - состоянию, при котором уровень калия в крови слишком высок. Поэтому следует избегать их одновременного употребления.

Ранее врачи назвали продукты, которые ни в коем случае нельзя употреблять с хлебом.

Также, Clutch называл топ-5 продуктов, которые продлевают жизнь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой