Завтра, 23 ноября, в Украине ожидается дождь и мокрый снег, однако только в северных областях. На остальной территории Украины вероятность осадков невысока. Эту информацию предоставила синоптик Наталья Диденко.

"23 ноября ночью в южной части и на юго-востоке Украины ожидаются дождь и мокрый снег, в то время как днем мокрый снег пройдет только в северных областях. На остальной территории Украины осадки маловероятны", - сообщила Диденко.

Она подчеркнула, что завтра на севере, западе и в центральных областях ожидается сильный ветер, достигающий штормовых порывов. Дневная температура воздуха будет колебаться от -2 до -6 °C на востоке, Полтавщине, Днепре и Сумщине. В западных регионах страны ожидается значительное потепление: от +1 до +6 °C.

"В ближайшую ночь мороз охватит всю Украину, ожидается от -10 до -4 °C, на востоке от -14 до -9 °C. На дорогах возможна гололедица!" - предупредила Диденко.

В Киеве 23 ноября ожидается мокрый снег. В ближайшую ночь температура в столице опустится до -8...-6 °C, днем около нуля. Синоптик предупредила, что дороги могут быть скользкими.

"В Киеве завтра будет сильный юго-западный ветер, будьте осторожны!" - подчеркнула Диденко.

Ранее климатологи дали прогноз, какой будет зима 2023-2024.

Накануне мы рассказывали, что Землю накрыла мощная магнитная буря.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой