По прогнозу синоптика Натальи Диденко, в среду, 22 ноября, в Украине ожидается холодная и влажная погода. В частности, ночью температура опустится до -12 градусов, а днем "плюсовая" температура прогнозируется только на юге и в Закарпатье. Об этом сообщила Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

"Ночью 22 ноября ожидается от -3 до -9 градусов, на северо-востоке страны температура опустится до -7...-12 градусов", - отметила она.

Согласно прогнозам синоптика, дневная температура 22 ноября будет колебаться от -2 до -7 градусов, и лишь на юге и в Закарпатье воздух прогреется до +2...+7 градусов, а в Крыму будет от +5 до +12 градусов.

"В среду в южной части, в некоторых центральных областях, на западе, в Луганской и Донецкой областях ожидается дождь и мокрый снег", - подчеркнула она.

На севере Украины и в Харьковской области, по словам Натальи Диденко, в основном будет без осадков.

В Киеве 22 ноября, по ее прогнозу, ночью ожидается от -2 до -5 градусов, а днем температура поднимется от -1 до -3 градусов. Осадков ожидается незначительное количество, возможен лишь небольшой мокрый снег.

Укргидрометцентр предсказывает, что в середине текущей недели в столице выпадет первый снег. Тем временем ночью 23 ноября прогнозируется резкое похолодание, и температура в Киеве опустится до -7...-9 градусов.

Ранее климатологи дали прогноз, какой будет зима 2023-2024.

Накануне мы рассказывали, что Землю накрыла мощная магнитная буря.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой