В понедельник, 20 ноября, прогнозируется пасмурная погода со значительными осадками. В нескольких областях Украины ожидается дождь с мокрым снегом, при этом температура воздуха будет относительно низкой. Об этом сообщает украинский синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

Согласно высказыванию Диденко, осадки в виде дождя и мокрого снега прогнозируются в восточных и западных регионах страны. В остальных областях осадков не предвидится.

Однако народный синоптик предупреждает о необходимости осторожности из-за скользких и мокрых дорог, что может повлечь за собой возможные несчастные случаи.

Температура воздуха будет довольно низкой: ночью ожидается от 0 до -6 °C, а днем - от -2 до +4 °C.

Диденко также отмечает, что в Киеве в понедельник осадков не предвидится, но рекомендует носить теплую одежду, поскольку ночью температура опустится до -1...-3 °C, а днем будет около нуля.

"Следующая неделя принесет еще более холодную погоду. Относительно дождя и снега важно внимательно следить за ежедневными прогнозами погоды", — добавляет народный синоптик.

Напомним, что вечером 17 ноября и утром 18 ноября Украину накрыл снег. В связи с этим в Прикарпатье уже активно работают снегоуборочные машины.

Напомним, накануне Землю накрыла мощная магнитная буря.

Также синоптики спрогнозировали резкое ухудшение погодных условий.

Еще астрологи назвали три знака Зодиака, которые словят удачу уже в декабре.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой