В предстоящую субботу, 18 ноября, в Украине прогнозируется облачная погода.Солнечные прояснения ожидаются лишь на севере и юге, а также в Черкасской области. На западе страны пройдут дожди и мокрый снег, а также возможны осадки в виде дождей на юге. Соответствующие данные опубликованы на сайте "Погода УНИАН".

В западных регионах температура воздуха колеблется от +2° до +4°, при этом лишь в Закарпатье можно ожидать небольшого повышения до +6°. Днем здесь ожидаются дожди, местами с мокрым снегом.

На севере страны не прогнозируются осадки. В этих регионах будет облачно, но с периодическими прояснениями, а температура воздуха в течение дня составит от +2° до +4°. Жителей восточных областей ожидает пасмурная погода с облачным небом. Температура в течение дня здесь будет колебаться от +2° до +5°, без осадков.

В центральной части Украины существенных осадков также не предвидится. Дневная температура здесь будет в пределах +2°...+6°. На юге страны ожидается традиционно теплая погода. Температура в большинстве областей составит +6°...+8°, а в Крыму поднимется до +11°. Местами возможны дожди.

Тем временем украинский синоптик Наталья Диденко поделилась своим прогнозом на 19 ноября в Фейсбуке. По ее данным, на юг страны направляется циклон, а с севера придет арктический воздух.

"Их встреча обещает разнообразные осадки в виде мокрого снега и дождя, а также возможность налипания мокрого снега в центральных, восточных и даже южных областях Украины, за исключением Винницкой области. Сопровождается этот "праздник" сильным штормовым ветром. На юге страны ожидаются сильные дожди ночью и утром", - отметила синоптик.

Так, в воскресенье на западе Украины прогнозируются местами мокрый снег и дождь, при этом обстановка более спокойная. Северная часть страны останется за пределами влияния циклона, привнесшего лишь облачность и возможные прояснения днем.

Ночью температура воздуха в большинстве областей Украины будет колебаться от 0 до -5 градусов, а днем от -2 до +4 градусов, в Крыму +5 до +9 градусов. Рекомендуется водителям проверить состояние своей резины. В

В Киеве 19 ноября ночью ожидается до -3 градусов, а днем около нуля. В столице в воскресенье не предвидится осадков, ветер северо-восточный, небольшой или умеренный. Настроение праздничное, несмотря на отсутствие снега или дождя.

Накануне синоптики предупреждали, что на выходных в Украине резко испортится погода.

Еще "Сlutch" сообщал, какие цветы можно посадить в ноябре-декабре: им нестрашны морозы и можно сеять даже по снегу.

Также мы рассказывали, как сохранить яблоки в течение зимы: действенные советы как не просто спасти урожай, но и смаковать им до поздней весны

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой