Врачи выявили разновидности чая, которые эффективно справляются с гипертонией. Эти виды напитка могут использоваться в качестве дополнительного средства в медицинской практике. Об этом сообщает "Мedicalanswers".

Первым в списке стоит зеленый чай, известный своими многочисленными полезными свойствами, включая способность снижать вес. При регулярном употреблении в течение трех месяцев он также способен снижать артериальное давление на 2-3 мм ртутного столба.

Чай Улун, происходящий из Китая, объединяет характеристики темного и зеленого чая. Этот напиток содержит много антиоксидантов и оказывает положительное воздействие на сердечную функцию. Однако при продвинутой гипертонии его эффективность согласно мнению медиков снижается.

Еще одним вариантом является чай из гибискуса. Рекомендуется употреблять его в течение шести недель для снижения артериального давления, при этом он также обладает противораковыми свойствами.

Завершает список классический черный чай. Потребление двух чашек в день приводит к снижению систолического и диастолического давления, а также уменьшает риск инсульта.

Антиоксиданты, содержащиеся в этом напитке, положительно влияют не только на кровеносную систему, но и на желудочно-кишечный тракт, а также снижают уровень холестерина.

Напомним, приготовленный картофель был необыкновенно вкусным, нужно добавить всего один ингредиент.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой