В период с 26 по 27 ноября в различных областях Украины ожидается существенное ухудшение погоды из-за действия активного циклона, предупреждает синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

Специалист подчеркнула, что, несмотря на то, что такие циклоны обычно проходят быстро, важно не игнорировать прогноз погоды.

"Активный циклон, мигрирующий с юго-запада Европы 26-27 ноября, принесет серьезные изменения в погодные условия: ожидается снег и мокрый снег, а на юго-востоке – вероятны дожди. Во многих регионах ожидаются местами сильные осадки, метели, гололедица, налипание мокрого снега и даже снежные заносы", - отметила она в своем прогнозе.

По словам Натальи Диденко, западные области будут менее подвержены бурным погодным явлениям, и там ситуация будет более устойчивой.

"Вечером в воскресенье и в понедельник ожидается сильный штормовой ветер. Поэтому рекомендуется готовиться к погодным неурядицам", - призвала она украинцев.

Согласно Украинскому гидрометцентру, в Киеве ожидается воздействие двух циклонов. Первый из них затронет столицу уже 26 ноября, а второй - 29 ноября.

Прогнозируется увеличение снежного покрова на уровне 20-30 см, а в южных и восточных районах Киевской области - до полуметра.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой