По прогнозам, в субботу, 25 ноября, ожидаются дожди, местами интенсивные, особенно на юге Украины. Также прогнозируется сильный ветер. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем прогнозе, опубликованном в Фейсбуке.

В восточных областях и в Днепре возможен дождь и мокрый снег. На западе страны возможен небольшой мокрый снег. В то же время в остальных районах не ожидается осадков.

Ночью температура воздуха в Украине опустится до 0-3 градусов мороза. В течение дня температурные показатели будут колебаться в пределах +1…+6 градусов.

В Киеве 25 ноября не ожидается осадков. Ночью температура воздуха составит 0-2 градуса мороза, а днем - 0-2 градуса тепла.

С 26 по 27 ноября активный циклон, пришедший с юго-запада Европы, приведет к серьезному ухудшению погоды.

"Ожидается значительное ухудшение погодных условий в Киеве вечером 26 ноября и 27 ноября: сильные снегопады, метели, штормовой ветер", - отметили специалисты.

В стране снова пройдут снег, мокрый снег, на юго-востоке - дожди. Местами ожидаются интенсивные осадки, метели, гололед, а также образование наледи от мокрого снега. В отдельных районах возможны снежные заносы, хотя западные области, вероятно, не столкнутся с погодными неурядицами.

Накануне мы рассказывали, что Землю накрыла мощная магнитная буря.

Также климатологи дали прогноз, какой будет зима 2023-2024.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой