Понижение жира в области живота и снижение веса – это непростая задача, но для достижения этой цели стоит попробовать несколько эффективных тренировок. Большинство из них не требуют много времени, поэтому вы легко можете включить их в ваш загруженный график. Об этом пишет "Eat this, no that".

Приседания с прыжком

Эта тренировка не только способствует уменьшению талии, но и укрепляет ноги. Для выполнения упражнения станьте ровно, ноги на ширине плеч. Присядьте, держа руки перед собой в замке.

Самый низкой точкой приседания сделайте прыжок вверх, затем вернитесь в исходное положение и переходите к следующему приседанию. Цель – выполнить три подхода по 15–20 повторений.

Планка-альпинист

Это упражнение прекрасно работает с мышцами пресса. Начните с обычной планки, обеспечивая ровную линию от головы до пяток. Подтяните одно колено к груди, затем быстро смените ноги.

Повторяйте движение на месте, сохраняя правильную форму планки. Постарайтесь выполнить три подхода по 30 секунд каждый.

Велосипедные скручивания

Лягте на спину, положите руки за голову. Поднимите ноги от земли и подтяните одно колено к груди, поворачивая туловище. Повторите упражнение с другой ногой и выполните три подхода по 20 повторений.

Ранее тренер по "Взвешенные и счастливые"Марина Боржемская рассказала, как эффективно прокачать свою попу дома.

Кроме того, владелец образовательной компании Woman Insight Светлана Керимова раскрыла для нас секреты женской практики для повышения женского либидо.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой