Опухоли кишечника относятся к одним из самых серьезных форм рака, и успешное лечение в значительной степени зависит от раннего выявления основных симптомов, передает "Новости-Ю".

По статистике, опухоли кишечника диагностируются у каждого пятнадцатого мужчины и у каждой восемнадцатой женщины в течение их жизни. В западном мире рак кишечника занимает второе место среди злокачественных новообразований по смертности.

В Великобритании ежедневно умирают 44 человека от этого вида рака, и каждые 15 минут ставится новый диагноз опухоли. Раннее распознавание рака кишечника крайне важно, так как шансы на победу над ним наиболее высоки на ранних стадиях. Однако, к сожалению, многие люди игнорируют его симптомы, включая ключевой симптом – кровотечение.

Один из основных симптомов – кровотечения из прямой кишки, которые наблюдаются во время и после дефекации. Многие, сталкивающиеся с этим, часто связывают кровотечения с воспаленными геморроидальными узлами или анальными трещинами.

Некоторые даже предполагают, что это может быть симптомом синдрома воспаленного кишечника. Онкологи предупреждают, что пациенты с раком кишечника иногда сами лечатся от запоров и диареи в течение 15 месяцев, прежде чем осознают, что проблема более серьезная и требует консультации у специалиста.

К сожалению, в некоторых случаях опухоли кишечника обнаруживаются на поздних стадиях, когда возможности лечения ограничены. Однако в других случаях более внимательное отношение к симптомам, таким как кровотечения после дефекации, и своевременная консультация с врачами могли бы значительно улучшить прогнозы в борьбе с опухолями. Необходимо преодолеть стеснение и обсудить эти проблемы с медицинскими специалистами.

Также мы писали о 5 народных методах лечения, которые навредят больше, чем сама болезнь.

До этого врачи указали на основные ошибки при лечении насморка: убедись, что ты этого не делаешь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой