До главного праздника года остается все меньше времени. И украинцы уже начинают готовиться к торжествам, закупая продукты и вычитывая необычные рецепты праздничных блюд. На первом плане, как всегда, стоит вопрос составления меню, и в этом контексте особенно популярным оказывается выбор различных салатов. Одним из замечательных альтернативных вариантов традиционному оливье является королевский салат. Готовится он очень просто, зато его вкус понравится всем. Об этом пишет портал "Простые рецепты".

Этот рецепт наверняка станет одним из ваших любимых и придется по вкусу всем гостям и члена м семьи. Таким блюдом не стыдно угощать даже королей и президентов.

Итак, вам понадобится:

  • Говядина вареная - 500 г

  • Огурцы маринованные - 7 шт.

  • Яйца вареные - 6 шт.

  • Грецкие орехи - 200 г

  • Болгарский перец - 1 шт.

  • Белок вареного яйца - 1 шт.

  • Майонез - 200 г

  • Укроп - веточки

Приготовление:

  1. Говядину варим в подсоленной воде не менее 5 часов. После приготовления нарезаем мясо на небольшие кусочки и делим его пополам.

  2. Возьмите кондитерское кольцо или форму для салата. Первый слой выкладываем одной половиной мяса и смазываем слой майонезом.

  3. Маринованные огурцы нарезаем маленькими кубиками. Половину огурцов укладываем вторым слоем над мясом. По желанию, можно добавить мелко порезанный чеснок к огурцам. Слой смазываем майонезом.

  4. Три вареных яйца нарезаем мелкими кубиками и выкладываем третьим слоем. Поверх снова смазываем майонезом.

  5. Четвертый слой - мясо, затем огурцы и яйца. Грецкие орехи измельчаем и посыпаем сверху салата. Болгарский перец используем для украшения сверху.

  6. Готовый салат ставим в холодильник на 2-3 часа для пропитки. Создаем из белка цветок, измельчаем в крошку желток. Кладем в центр салата кольцо из перца, на кольцо выкладываем цветок из белка, а в цветочек добавляем желток.

  7. Остальные перчики режем как лепестки, а укроп используем в качестве веточек цветка. Готово!

Напомним, что медики рассказали о самом полезном гарнире: какие блюда прекрасно сочетаются с мясом и рыбой.

Также Clutch сообщал, что диетолог рассказала, действительно ли овощи теряют полезные свойства после варки.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой