Мы все, чего уж скрывать, мечтаем об идеальном мужчине, который был бы внимательным, заботливым и чувственным. И порой даже находим таких. Но нередко оказывается при этом, что мужчина только делает вид, что он такой, как вам надо. Эксперты назвали 10 признаков, что рядом с вами манипулятор, пишет Your Tango.

  1. Кажется идеальным: Если ваш партнер кажется совершенным во всех отношениях, возможно, он слишком усердно старается. Идеальность может быть показательной, и он может стремиться к вашему одобрению, замещая истину ложью.

  2. Непостоянен: Разница в его отношении – сначала внимание к вам, а затем внезапное отчуждение – может свидетельствовать о том, что его сердце не полностью ваше. Возможно, у него есть другие отношения, или он просто эксплуатирует ваши чувства.

  3. Отзывы других: Если вокруг ходят слухи о нем и его репутация не лучшая, стоит обратить на это внимание. Иногда люди в стороне видят больше, чем влюбленные.

  4. Избегает конфликтов: Если ваш партнер не желает принимать ответственность за свои действия или отрицает свои лживые поступки, это может быть признаком того, что с ним сложно строить открытые отношения.

  5. Становится вашим "близнецом": Подражание вашиему стилю жизни и попытки сделать ваши интересы общими могут говорить о том, что он стремится манипулировать вами, пытаясь утратить вашу индивидуальность.

  6. Постоянные проверки: Если ваш партнер постоянно подозревает вас и не доверяет, это не забота, а скорее контроль, стремление сделать вас своей собственностью.

  7. Постоянное стремление помогать: Хотя помощь приятна, постоянные попытки спасения могут свидетельствовать о желании быть героем. Это может привести к созависимым отношениям, где он растворяет себя, потягивая вас вниз.

  8. Вы – центр его Вселенной: Если мужчина легко отказывается от своих планов и обязанностей ради вас, будьте осторожны. Это может быть знаком созависимости, когда он пытается стать вашим миром.

  9. Жалуется на бывших: В конце отношений виноваты оба, но если ваш партнер ставит всю вину на свою "сумасшедшую" бывшую и чрезмерно обсуждает ее, возможно, он пытается создать вид хорошего парня, скрывая свои собственные недостатки.

  10. Интуитивное ощущение: Если ваша интуиция подсказывает, что что-то не так, не игнорируйте это чувство. Возможно, подсознательно вы улавливаете недостатки в отношениях.

Ранее психолог рассказал, как поддерживать отношения с мужчиной на расстоянии.
Также мы рассказывали, что такое ревность, откуда она возникает и можно ли считать ревность признаком любви.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой