С сегодняшнего дня начинается переход Меркурия в ретроградную фазу. Он начнет обратное движение через знак Козерога, что принесет ясность в понимании будущих задач. Это будет непростое, но интересное время для всех знаков. Но будьте готовы к потрясениям и резким поворотам Судьбы, передает elitedaily.com.

Астрологи поделились своими прогнозами, указывая, какие изменения ожидают рожденных под разными знаками в эти непростые дни.

Овен

С 13 декабря Меркурий вступает в ретроград в вашем 10-м доме карьеры, призывая вас пересмотреть планы и начинания в профессиональной сфере. Этот период благоприятен для переоценки бизнес-соглашений и уточнения направления развития. Не беспокойтесь, временные паузы несут временный характер.

Телец

Вам следует пересмотреть свои убеждения и философию жизни. Несмотря на удовлетворение текущими взглядами, пришло время открыться новым идеям. Возможность расширения кругозора появляется в изменении точки зрения на окружающий мир.

Близнецы

Меркурий, ваш космический управляющий, направляет внимание на ваши личные и общие ресурсы. Переосмыслите финансовые вложения и решите обязательства. Этот месяц благоприятен для погашения долгов и принятия финансовых решений, приближая вас к готовности к новому году.

Рак

Ретроградный Меркурий искусно организует важные разговоры, затрагивающие ваши текущие отношения. Обратите внимание на общее будущее с партнером, это может привести к важным изменениям в вашей связи. Остерегайтесь недоразумений с окружающими, высказывайтесь ясно.

Лев

Вы начнете искать более эффективные методы выполнения обязанностей. Погружаясь в ретроградный Меркурий, внедрите новые привычки в повседневную жизнь, включая подход к заботе о своем здоровье. Некоторые изменения могут быть временными, но в итоге вы заметите существенные результаты.

Дева

Подготовьтесь к пересмотру своих хобби и творческих интересов. Возможно, пора реализовать креативные идеи или разговориться в романтических отношениях. Освободите себя от ограничений, получив больше свободы и ясности.

Весы

Ретроградный Меркурий приносит важные разговоры ваших домашних и друзей. Обзаведитесь структурой в домашних делах и решите обязательства, прежде чем рассматривать перемены в месте жительства.

Скорпион

Под влиянием ретроградного Меркурия начнете переосмысливать свои идеи и взгляды. Пожелание окружить себя стимулирующими людьми и идеями приведет к участию в умственно стимулирующих беседах.

Стрелец

Ретроградный Меркурий напоминает вам взглянуть на ваши финансовые цели и привычки трат. Готовьтесь к затягиванию пояса для достижения поставленных целей, что принесет стабильность в новом году.

Козерог

Вы начнете экспериментировать с формами общения, получая ясность относительно своей личности. Ретроград Меркурия поможет вам сдвинуть важные вопросы с мертвой точки.

Водолей

Период самоанализа начинается с ретроградного Меркурия. Пересмотрите свои мысли и старайтесь избавиться от негативного внутреннего диалога. Сосредотачивайтесь на том, что поможет вам формировать позитивную реальность.

Рыбы

Ретроградный Меркурий предлагает пересмотреть ваши социальные связи. Определите, кто настоящий друг, чтобы подготовиться к новым вызовам в следующем году.

Мы также публиковали прогноз известного таролога Стеллы, которая назвала дату конца войны в Украине.

Ранее Clutch также называл 5 знаков Зодиака, которым улыбнется успех в декабре


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой