Во время праздничного сезона многие из нас подвергаются искушению соблазнительными лакомствами и напитками. Иногда объемы праздничных продуктов кажутся вызовом для нашего желудка. Медицинские работники делятся ценными советами о том, как наслаждаться праздниками, не уходя в крайности, пишет The New York Post.

Профессор диетологии Джейми Дэвис предлагает простую, но эффективную альтернативу праздничным коктейлям. Вместо высококалорийных алкогольных напитков она рекомендует смешивать газированную воду с небольшим количеством крепкого алкоголя, добавляя фрукты в качестве гарнира. Такой подход позволяет сократить сахар, сохраняя при этом праздничное настроение.

Доктор Анхель Планеллс из Сиэтла предупреждает от продуктов с высоким содержанием натрия, таких как мясные консервы и консервированные супы, рекомендуя рассматривать их как временные удовольствия, а не постоянные элементы рациона.

Эксперт по питанию Лорен Ау предпочитает средиземноморский стиль питания, богатый оливковым маслом, морепродуктами, курицей и тофу. Этот подход славится полезными жирами и сбалансированным питанием.

Доктор Линда Шиуэ, терапевт, подчеркивает важность внимательного чтения этикеток, избегая продуктов с химическими добавками и консервантами, а также придерживаясь свежих продуктов. Она подчеркивает, что овощи могут быть вкусными, если готовить их правильно и подправлять умело, превращая их из обычного гарнира в кулинарный шедевр.

Эти рекомендации основаны на научных данных, подчеркивающих, что избыточное употребление сахара и соли может привести к различным проблемам со здоровьем. Специалисты советуют следить за потреблением натрия и сахара, соблюдая золотую середину. В этот праздничный сезон стоит делать разумный выбор, чтобы наслаждаться лакомствами с умом и поддерживать здоровый образ жизни.

Также Clutch сообщал, что диетолог рассказала, почему нельзя отказываться от сладкого: советы эксперта.

Напомним, что из пяти апельсинов можно сделать целую гору вкусных мармеладок для детей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой