До завершения текущих суток, 12 декабря, туман охватит все регионы Украины. Видимость на дорогах будет ограничена, составляя всего 200—500 метров. В северных, восточных и центральных районах синоптики предупреждают о гололеде и наледи на автодорогах, сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Завтра, в ночь и утро 13 декабря, туман в Украине сохранится, а видимость на трассах продолжит оставаться на уровне 200 метров. Синоптики объявили о I уровне опасности и предупредили о возможных нарушениях движения транспорта на некоторых участках дорог и улиц.

Весьма вероятен мокрый снег и дождь по всей территории Украины 12-13 декабря. В этот период ожидается повышение температуры воздуха на несколько градусов по сравнению с предыдущими днями.

Синоптики не предвидят значительных порывов ветра; его скорость составит от 5 до 10 метров в секунду.

На западе Украины сообщают о небольшом мокром снеге, который в течение суток перейдет в дождь. В течение дня в этом регионе сохранится облачность без прояснений. Наиболее тепло будет на Закарпатье, где температура поднимется до +2—+4 градусов.

В северных областях также ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем.

В Киеве будет холодно, с температурой воздуха опускающейся до -2 градусов.

Похожая погодная картина прогнозируется в центральных и восточных регионах с мокрым снегом и дождем, при этом основная часть осадков выпадет на востоке страны.

На юге Украины ожидается более теплая погода с температурой от +7 до 9 градусов. В большинстве южных областей прогнозируются небольшие дожди, за исключением Одесской области, где возможен мокрый снег.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой