Наращивание ресниц - простой и эффективный способ придать взгляду выразительность, сделать глаза более яркими и привлекательными. Главное - правильно выбрать материал и метод, пишет Новости24.

Типы ресниц и их распределение

Искусственные ресницы могут быть изготовлены из микрофибры, человеческих волос, синтетических материалов и полимеров. Длина варьируется от 6 до 17 мм, предоставляя широкий диапазон для самовыражения. Стандартные цвета - черный и коричневый, но в общем, можно заказать ресницы любого цвета. Опытный мастер наращивает ресницы разной длины, чтобы достичь максимально естественного вида. Обычно более короткие ресницы располагаются на нижнем веке и в уголке глаза, а более длинные - на внешней стороне. Если глаза узкие, длинные ресницы размещают в центре, чтобы визуально расширить глаз. Если глаза близко расположены, длинные ресницы могут только ухудшить ситуацию, и лучше использовать среднюю длину. И наоборот, широко расположенные глаза будут выглядеть лучше с длинными ресницами на обеих веках.

Кому нельзя наращивать

Мало кто знает, что во время наращивания волоски приклеиваются не к коже век, а к собственным ресницам. Следовательно, если ваши ресницы слишком тонкие и ломкие, это не ваш вариант. В таком случае лучше использовать накладные ресницы. Еще один случай, когда наращивание не рекомендуется - если у вас слишком короткие ресницы. В этом случае место приклеивания между собственной ресницей и искусственной будет слишком коротким, и наращенные ресницы не будут держаться хорошо. Идеальная кандидатка для наращивания ресниц - девушка с плотными, но редкими ресницами или с достаточно густыми, но средней длины.

Нарастили? Теперь вам нельзя...

Список запретов для наращенных ресниц довольно обширен. В течение 24 часов после процедуры не рекомендуется касаться ресниц вообще. Забудьте о сне "лицом в подушку", нанесении туши (всерьез), откажитесь от любых косметических средств с маслами. Ресницы не нужно расчесывать, умываться лучше прохладной водой, и не проводить много времени в солярии.

Риски

На самом деле риск один, и он самый серьезный: ваши собственные ресницы могут выпасть. В таком случае вам придется избавиться от наращенных и перейти к процедурам восстановления. В 99% случаев ресницы вырастают снова. И конечно, ограничения из пункта 3. Если вас все это не останавливает, вперед!

Ранее Clutch также называл 5 знаков Зодиака, которым улыбнется успех в декабре.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой