В традиционный день распродаж "Черной пятницы" 24 ноября украинцы совершили приобретения товаров через торговые терминалы ПриватБанка на сумму 2,5 миллиарда гривен, что превышает обычный дневной оборот на 22%. Информация об этом поступила от пресс-службы ПриватБанка.

Общее количество сделок через сеть ПриватБанка в течение недели распродаж составило 49 миллионов покупок на сумму 15,3 миллиарда гривен. Покупатели чаще всего приобретали товары со скидками, прежде всего одежду и обувь - 1,6 миллиона покупок на 282 миллиона гривен, а также смартфоны и компьютеры - 560 тысяч покупок на 281 миллион гривен.

Количество покупок в рассрочку в интернет-магазинах ПриватБанка - 36,7 тысячи - превысило количество кредитных покупок в традиционных офлайн магазинах (34,7 тысячи).

Программа ПриватБанка "оплата частями" за неделю распродаж была использована для оформления 71,5 тысячи покупок на сумму 1 миллиард гривен. Самыми популярными товарами на этих условиях оплаты стали смартфоны, другая электроника и бытовая техника, а средний чек покупки в рассрочку составил 14 тысяч гривен.

Напомним, что в ПриватБанке более половины активных банковских карт в Украине - 27,6 миллиона из 50 миллионов. Сеть POS-терминалов ПриватБанка насчитывает 273 тысячи из 437 тысяч по всей Украине. Кроме того, в ПриватБанке 17,3 тысячи банкоматов из 28,9 тысячи. Также в ПриватБанке 1,1 тысячи отделений из 5,1 тысячи у всех банков.

Во многих странах "Черной пятницы" различные магазины, торговые сети и онлайн-платформы предлагают значительные скидки на свои товары и услуги. Это становится важной возможностью для потребителей приобрести товары по более низким ценам перед наступлением рождественского периода.

Термин "Черная пятница" возник в США и распространился на другие страны. Изначально он связан с тем, что это был день, когда розничные торговцы выходили из "красных цифр" (финансовых потерь) в "черные цифры" (прибыль) благодаря высоким объемам продаж.

Напомним, что ПриватБанк готовит своим клиентом подарок к Новому Году.

Также мы сообщали, что ПриватБанк намерен выплатить по 100 гривен всем, кто заправит свое авто.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой