Каждая из нас мечтает в новогоднюю ночь выглядеть обворожительно, но далеко не у всех хватает выдержки сидеть на диетах и проводить вечера в спортзалах. Фитнес-тренер Аманда Плейс уверяет, что привести себя в форму, сбросить лишний вес и убрать выпирающий живот можно и без мучений, передает Еxpress.

Контроль калорийности продуктов - первый и главный совет Аманды. Не стоит отказываться от любимых блюд, но контролируйте что и когда вы едите. Обращайте внимание на уровень калорий в потребляемых продуктах. Создание даже небольшого дефицита калорий может способствовать снижению жира, особенно в области нижнего живота. Старайтесь тратить больше калорий, чем потребляете.

Ограничение обработанных продуктов. Избегайте потребления обработанных продуктов, так как они часто содержат много сахара, способствующего накоплению веса, особенно в области живота. Переключитесь на цельные, необработанные продукты, чтобы обеспечить свое тело необходимыми питательными веществами.

Регулярные кардионагрузки. Включите в свою программу тренировок кардионагрузки, такие, как бег или велосипед, чтобы сжигать калории и способствовать общей потере жира. Высокоинтенсивная интервальная тренировка (HIIT) также эффективна для борьбы с устойчивым жиром в области живота.

Силовые тренировки. Добавьте к регулярным тренировкам силовые упражнения, направленные на сердце и нижнюю часть тела. Приседания и выпады, активизирующие нижние мышцы живота, помогут эффективно сбросить вес. Нет возможности ходить в зал не беда, прямо сейчас встаньте со стула и поприседайте. Это замет 5 минут.

Упражнения для живота. Уделяйте внимание мышцам живота с помощью упражнений, таких как поднятия ног, ножницы и планка, чтобы активно работать над уменьшением объема в этой области.

Пейте много воды. Вода ускоряет метаболизм, и потому худеть вы будете легче и быстрее.

Для дополнительной мотивации рекомендуется тренироваться вместе с другом или подругой, чтобы взаимно поощрять друг друга на пути к успешному похудению.

Ранее мы рассказывали, как удается Сальме Хайек держать себя в отличной форме

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой