В прежние времена совершать покупки в таких магазинах вызывало сомнения, но теперь это стало обыденным. В статье Pro Гроші даются советы по выбору товаров в секонд-хендах и сравнивают их с покупками в обычных магазинах.

Если вы собрались на шоппинг в секонд-хенд, то важно составить список необходимых покупок заранее, чтобы не тратить время на ненужные приобретения. Кроме этого, предпочтительно выделять не менее двух часов для посещения секонд-хенда, уделяя внимание примерке и тщательному выбору вещей.

При выборе вещей важно проверить их на наличие дефектов, таких как дыры или пятна, которые могут свидетельствовать о износе. Рекомендуется избегать покупок нижнего белья, шерстяной одежды, косметики и игрушек. Эти вещи и товары могут иметь ограниченный срок годности или не соответствовать стандартам безопасности.

Не стоит ожидать больших скидок в секонд-хендах, поэтому предпочтение лучше отдавать магазинам в первые дни поступления нового товара. Важно обращать внимание на верхнюю одежду в секонде, где можно найти качественные кожаные изделия. Также отличной возможностью является приобретение детской одежды.

Покупку спортивную одежду в секондах тоже стоит обдумать, так как на ней могут быть следы использования и деформации.

На сегодняшний день секонд-хенды остаются популярным местом для умных покупок, где покупатели могут найти уникальные предметы по более доступным ценам, чем в торговых центрах.

Напомним, что эксперты рассказали, как лучше всего совершать покупки в период скидок.

Ранее Сlutch рассказывал о том, как правильно покупать духи в интернете, чтобы не попасть на подделку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой