По данным народного синоптика Натальи Диденко, в Украине ожидается наступление оттепели в пятницу, 24 ноября. Дневные температуры поднимутся до +2-9°, а на юге страны могут достигнуть +10-14°. Об этом специалист сообщила в своем Фейсбуке.

Наталья Диденко отмечает, что ночью морозы также уступят место более теплой погоде, с температурой +1-3°, а на юге до +6°. Однако в восточных и некоторых центральных областях страны ночью температура может опуститься до -1-4°.

В пятницу, на западе и севере Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, в то время как в остальных регионах осадков будет незначительно.

Ветер в пятницу будет юго-западным, и в большинстве областей страны прогнозируются штормовые порывы, поэтому Наталья Диденко советует быть особенно осторожными.

В Киеве ожидается облачная и ветреная погода с дождем, местами с мокрым снегом. Ночью температура опустится ближе к нулю, а днем поднимется до +5°.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о сложных погодных условиях во многих регионах в конце этой и начале следующей недели. Ожидаются сильные снегопады, мокрый снег, сильный ветер и гололедица. Хотя западные области страны смогут избежать сильных осадков. В целом следующая неделя будет холодной.

Ожидается сильный снегопад 26 и 27 ноября в таких регионах, как Киев, Киевская область, Черниговская область, Черкасская область и Одесская область. Кроме того, в Сумской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях прогнозируются мокрый снег, дождь и местами гололедица.

"Ожидается прирост снежного покрова от 20 до 30 см, местами до 40-50 см, а также метели и снежные заносы, что может привести к гололедице на дорогах", - говорится в сообщении.

Госслужба призывает быть осторожными и соблюдать правила безопасности, особенно при планировании дальних поездок в эти дни.

Ранее климатологи дали прогноз, какой будет зима 2023-2024.

Накануне мы рассказывали, что Землю накрыла мощная магнитная буря.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой