Ваше увлечение кофе, безусловно, приносит удовольствие, но время от времени оно также сопровождается несчастными случаями, когда на вашей одежде появляются пятна. Но не отчаивайтесь, ведь есть несколько методов, которые помогут вам спасти ваши вещи, если действовать немедленно, пишет издание news24.in.ua.

Соль

Для создания эффективного пятновыводителя на основе соли, растворите несколько ложек соли в горячей воде до полного растворения. Нанесите полученный раствор на загрязненный участок ткани, подождите 2 часа и затем помойте хозяйственным мылом. Важно проводить стирку вручную. Пятно исчезнет быстро.

Лимонная кислота

Преимущество этого средства заключается в его бережном воздействии на волокна ткани. Растворите лимонную кислоту в воде, нанесите на пятно и оставьте на 5-7 минут. Затем смойте, выстирайте хозяйственным мылом и отправьте вещи в стиральную машину. Пятна на одежде исчезнут без следа.

Перекись водорода

Нанесите перекись водорода на кофейное пятно и оставьте на 1 час. После этого просто постирайте одежду любым удобным для вас способом.

Эти проверенные временем методы были использованы многими людьми и гарантируют, что пятна от кофе не будут для вас проблемой, главное - действовать оперативно и знать эффективные средства для удаления пятен.

Ранее мы писали о том, как мыть холодильник внутри, чтобы не было запаха: советы опытных хозяек.

Эта смесь вымыла все сковороды дома до блеска: ингредиенты есть на кухне каждой украинки

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой