У стиральной машины предусмотрено множество температурных режимов, но неправильный выбор воды для стирки может привести к потере внешнего вида и даже выцветанию одежды, особенно если вода слишком горячая, передает "Help service".

Знакомо всем, что перед стиркой необходимо разделять белье по цветам. Собирать в корзине всю одежду и стирать ее вместе не рекомендуется. Для сохранения качества одежды важно разделить стирку на три категории: белую, цветную и черную.

Для обеспечения правильного выбора режимов стирки, влияющих на эффективность удаления загрязнений, рекомендуется использовать оптимальные температуры. Горячая, теплая и холодная вода вносят различия в качество стирки.

20 градусов

Этот режим подходит для чистой одежды без явных загрязнений. К нему относятся легкая летняя одежда, спортивные наряды, футболки и рубашки. При стирке при 20 градусах цвета сохраняются более долгое время.

30 градусов

Эту температуру рекомендуется использовать для черной и цветной одежды, джинсов, детской одежды, шерсти и шелка. Однако, если на одежде есть жирные пятна, этот режим может оказаться недостаточным, и следует выбрать более высокую температуру.

40 или 50 градусов

Эти режимы подходят для полотенец, простыней, белья, а также акриловой одежды, нейлона и полиэстера. Температура 40 или 50 градусов эффективна для стойких и синтетических тканей, эффективно уничтожает бактерии, которые могут скапливаться на полотенцах.

60 градусов

Для вещей с жирными пятнами используйте этот режим. Порошок и горячая вода не только удаляют грязь, но и эффективно борются с бактериями, которые могут накапливаться на одежде.

90 градусов

Эта температура не рекомендуется для стирки многих видов одежды, особенно шерсти. Некоторые материалы могут потерять форму и стать сильно мятными, а цветная одежда может потерять свою яркость.

Также мы называли средство, при добавлении которого ваши вещи станут белее снега.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой