Такие вкусности можно давать даже детям, а главное вы точно знаете, что в ее рецептуре нет ничего лишнего. Сегодня мы вам расскажем, как приготовить вкусную куриную колбасу в домашних условиях всего за 15 минут, а главное больше не придется тратить деньги в магазине.

Домашняя куриная колбаса

Ингредиенты:

-800 граммов куриной грудинки;

-6 филе бедра курицы;

-150 миллилитров сливок с жирностью 10% (можно заменить куриным бульоном);

-специи по вкусу – соль, перец, чеснок, красная паприка (для цвета колбасы).

Домашняя куриная колбаса
Домашняя куриная колбаса

Способ приготовления

Начинаем приготовление колбасы из куриной грудинки, которую нам необходимо нарезать на куски и пропустить на фарш.

Далее беремся за филе из куриных окорочков. Их нам нужно нарезать маленькими кусочками и добавить к уже готовому фаршу. После добавляем специи по вкусу – соль, черный перец и сухой чеснок. Все тщательно перемешиваем до однородности.

Далее добавляем 150 миллилитров сливок с жирностью 10%. Если вы не любите сливочный привкус, тогда можно заменить сливки куриным бульоном. Его понадобится также 150 миллилитров.

Снова тщательно перемешиваем фарш. В результате мы получим достаточно вязкую мясную массу. После накрываем миску с фаршем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 5-6 часов.

После нам понадобится бумага для запекания, чтобы сформировать будущую колбасу. Разрезаем ее с одной стороны, чтобы она была длиннее, присыпаем красной паприкой, чтобы в результате колбаса имела красный и привлекательный цвет. На поверхность выкладываем фарш и влажными руками формируем равномерную колбаску, затем заворачиваем в бумагу для запекания и завязываем с обеих сторон.

Из указанного количества ингредиентов может получиться две палки колбасы среднего размера. Вы можете разделить количество колбасок, которые вам захочется.

Дальше нам необходимо приготовить колбасу. Сделать мы это можем двумя способами – запечь в духовке при температуре 200 градусов в течение одного часа или проварить на среднем огне также в течение одного часа.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой