Достали из холодильника смазали кусок хлеба, заварили горячий чай и сытный завтрак готов за одну минуту.

Для приготовления куриного паштета в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты:

-150 граммов отварного куриного филе;

-50 г сыра;

-2 отварных яйца;

-10 миллилитров молока;

-20 г сливочного масла.

Куриный паштет в домашних условиях
Куриный паштет в домашних условиях

Способ приготовления

Итак, нам понадобится куриное филе, которое нам необходимо приготовить. Для этого мясо курицы моем, снимаем верхнюю пленку и отправляем в теплую воду готовиться не огонь. Для вкуса воду можно немного присолить. После того как вода закипит, готовим мясо в течение 30 минут.

Относительно приготовления мяса. Прежде всего, ориентируемся на вид мяса, если это домашняя курица, то время приготовления мяса увеличится в 5, а то и 7 раз. Надо учитывать, что домашние продукты готовятся дольше, однако они полностью натуральны.

Следовательно, кроме мяса нам нужно приготовить яйца. Для этого также в горячую воду отправляем два куриных яйца, по желанию можно приготовить перепелиную, и варим в течение 7 минут после закипания. После сливаем горячую воду и заливаем наши яйца ледяной водой, чтобы быстрее остыли и лучше чистились.

Все ингредиенты готовы дальше все соединяем в блендере, куриное филе нарезано кусочками, очищенные вареные яйца, разрезанные пополам, тертый сыр, сливочное масло и молоко. Все это тщательно взбиваем блендером и наш паштет готов. По вкусу можно добавить специй – соль, перец, любимые травы.

Пробовать можно намазав на тост, кусок свежего хлеба или блинчик.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой