Все эти неприятные симптомы – признак болезни, которая изрядно выпьет из вас энергии. Поэтому на такие случаи у вас обязательно должен быть при себе витаминный микс.

Сегодня я вам расскажу рецепт по которому я готовлю запасы уже больше 10 лет и все это время мои родные ни разу даже не чихнули. Делюсь с вами, поэтому пользуйтесь.

Для приготовления витаминного микса для вашего иммунитета нам понадобятся следующие ингредиенты:

-2 лимона;

-2 лайма;

-2 апельсина;

-имбирь по вкусу;

-мята;

-мед (по желанию).

Витаминный напиток
Витаминный напиток

Способ приготовления

Итак, берем наши цитрусовые – лимон и лайм, и нарезаем их кубиками прямо с цедрой. Апельсин нам необходимо очистить от кожуры и нарезать кубиками.

Отдельно очищаем имбирь и нарезаем кусочками. Количество имбиря корректируйте по вашим вкусовым пожеланиям. Можно добавлять минимальное количество кусочков, если не любите слишком острый привкус, или больше, чтобы сделать напиток еще более адским.

Все ингредиенты перемещаем в комбайн или блендер. Туда же добавляем мытые листья мяты и по желанию несколько ложек меда. Все тщательно перебиваем блендером. Получившуюся смесь выкладываем в формы для льда. Именно таким способом удобнее всего дозировать эту витаминную смесь. Далее отправляем витаминный микс в морозильную камеру.

Как пробовать витаминный напиток. Достаем форму для льда, в которой будет храниться наш иммунитетный комплекс, вытаскиваем один кубик замороженной смеси, перекладываем в любимую чашку, заливаем кипятком и даем настояться в течение 5 минут.

Далее берем чашку, удобно умещаемся на диванчик, включаем любимый сериальчик и вкушаем.

Главное, что этот витаминный комплекс хранится в холодильнике и всегда под рукой. Вам не нужно тратить кучу денег в аптеке на витамины, ведь дома у вас уже будет ждать крепкая смесь иммунитетного удовольствия.

Не болейте!


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой