А если мы вам расскажем о том, что по этому же рецепту можно вместо картофеля приготовить тыкву. Не верите? Попытайтесь. Обещаем вкус вас удивит. Это очень вкусное и не стандартное блюдо, однако оно того стоит.

Для приготовления картофеля по-сельски нам понадобятся следующие ингредиенты:

-700 граммов очищенной тыквы;

-5 зубчиков чеснока;

-1 чайная ложка приправы базилика;

-по вкусу специи – соль и перец обязательно, можно добавить также любимые пряности;

-5 столовых ложек подсолнечного масла, или любого другого по вашему вкусу.

Тыква по-сельски
Тыква по-сельски

Способ приготовления

Конечно, для приготовления этого блюда нам понадобится главный ингредиент - тыква. Его мы тщательно моем, разрезаем пополам, вынимаем серединку и счищаем шкурку. Далее нарезаем тыкву произвольными кусочками. Для того, чтобы блюдо имело более эстетически привлекательный вид можно это сделать фигурным ножом и ваше блюдо будет похоже на подаваемое в ресторане.

Далее отправляем тыкву в миску, к нему добавляем сухой базилик, соль и перец по вкусу. По желанию, конечно, можно добавить любимые приправы, однако я этого никогда не делаю, ведь такое сочетание специй как в рецепте мне нравится больше всего.

Также добавляем к тыкве масло и тщательно перемешиваем, чтобы смесь наших приправ равномерно распределилась на тыкву. Туда же добавляем выжатый чеснок и снова тщательно перемешиваем.

Тем временем ставим разогревать нашу духовку до 200 градусов. Готовим форму для запекания, застелим ее пергаментной бумагой и высыпаем туда нашу тыкву.

Далее отправляем ее в духовку на 25 минут запекаться. После готовности можно подавать на стол. Вкус тыквы необыкновенный, однако по желанию можно добавить еще сметану или чесночный соус. Приятного аппетита!


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой