А главное он готовится быстро и получается очень вкусным. Чаще всего его называют торт Битое Стекло, однако в разных регионах название может меняться.

Сегодня мы вам расскажем, как приготовить этот вкусный десерт из желе, чтобы он 100% у вас получился.

Для приготовления торта "Битое стекло" нам понадобятся такие ингредиенты.

-4 яйца;

-120 г сахара;

-120 г муки;

-20 граммов желатина;

-500 г сметаны;

-150 сахара;

-желе 3-х разных видов.

Торт з желе
Торт з желе

Способ приготовления

Начинаем с приготовления бисквита. Для этого яйца необходимо разделить – белки отделить от желтков. Далее нам необходимо взбить белки, добавив к ним 120 граммов сахара, так, чтобы получить пышную пену. Затем добавляем желтки и осторожно перемешиваем венчиком. После необходимо добавить предварительно просеянную муку и тщательно перемешать.

Далее отправляем наш бисквит в духовку предварительно разогретую до 160 градусов. Готовим в течение 20-25 минут. Проверить готовность можно зубочисткой.

После готовности извлечь из духовки и дать один час остыть. Разрезаем его на небольшими кусочками.

Желе готовим по рецепту указанному на упаковке. Желательно готовить желе заранее, чтобы оно хорошо остыло. Нарезаем также кусочками.

Далее готовим заправку. Смешиваем 500 г сметаны и 150 г сахара. Перемешиваем до полного растворения сахара. Отдельно разбавляем 20 граммов желатина и добавляем в сметану. Туда же добавляем нарезанное кусочками желе и бисквит. Все тщательно перемешаем и выкладываем в форму. Отправляем в холодильник на два часа.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой