Тогда мы расскажем рецепт идеально быстрого и вкусного завтрака для всей семьи. Для этого вам понадобится одно большое яблоко и большой стакан кефира. Поверьте, ваши дети точно не останутся голодными, а главное вы не будете нервничать, что ничего не успеваете.

Для приготовления яблочных оладий на завтрак нам понадобятся следующие ингредиенты:

-250 миллилитров кефира;

- 1 яйцо;

- щепотка соли;

-4 столовые ложки сахара;

-4 столовые ложки растительного масла;

-300 граммов предварительно просеянной муки;

-2 чайные ложки разрыхлителя теста;

-1 большое яблоко, или два 2 маленьких.

Вкусный завтрак за 15 минут
Вкусный завтрак за 15 минут

Способ приготовления

В миску наливаем кефир комнатной температуры, свежее яйцо, соль и сахар. Отдельно просеиваем муку и добавляем разрыхлитель теста. Постепенно добавляем приготовленную муку в массу из кефира и яйца.

Тем временем берём яблоко, моем и очищаем от кожуры. Далее натерем яблоко на крупной терке, предварительно вырезав сердцевину. Тщательно перемешиваем тесто.

Между тем, ставим на огонь сковородку и разогреваем на ней растительное масло. Далее берем ложку теста и выкладываем наши яблочные оладьи на сковородку.

Жарим оладьи по бокам до хорошего золотого цвета. Сковороду необходимо накрывать крышкой, чтобы тесто хорошо прокалилось.

Снимаем оладьи на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего жира. Попробовать оладьи можно как со сметаной, так с джемом или сгущенкой.



Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой