Эти горячие бутерброды получаются очень сытными и вкусными, а также могут заменить завтрак или для перекуса. Быстрые и простые в приготовлении, а ингредиенты можно легко изменять и дополнять. Достаточно просто взять другой хлеб, например, поменять белый на черный – вкус горячих бутербродов получится совсем иначе.

Их можно запечь в духовке, приготовить в микроволновке или сковороде. Мы предлагаем вам самые быстрые варианты, чтобы вы наслаждались поутру без надоедливого приготовления завтрака у плиты.

Ингредиенты:

  1. Половина батона белого хлеба;
  2. Сосиски – 2 штуки (можно заменить 100 г молочной колбасы);
  3. Сыр твердый – 50 г;
  4. Чеснок – 2 зубчика;
  5. Помидоры – 1 штука;
  6. Перец сладкий – 1/2 ч.;
  7. Зелень укропа и/или петрушки – 2–3 веточки;
  8. Майонез – 2 столовые ложки;
  9. Горчица – 1 чайная ложка
  10. Соль – щепотка

Как приготовить сытные горячие бутерброды на завтрак:

1. Мелко нарежьте сосиски, перец, зелень и помидор. Хлеб нарежьте на ломтики толщиной около 1,5 см. Твердый творог натрите на большой терке. Чеснок очистите, пропустите через пресс или натрите на мелкой терке.

2. Соедините в глубоком сосуде все ингредиенты, перемешайте, заправьте майонезом и горчицей. Выложите начинку на хлеб.

3. Жарьте или запекайте бутерброды в течение 10-12 минут в духовом шкафу, разогретом до 180°C. Также можно поставить на 2-3 минуты в микроволновку – и горячие бутерброды будут готовы за считанные секунды.

Для более здорового варианта завтрака мы рекомендуем заменить хлебные изделия на баклажаны. Таким образом, калорийность блюда будет значительно меньше, а польза для организма значительно повысится. Готовится такая простая закуска на все случаи жизни очень быстро, на все уйдет не больше 30 минут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой