Подробностями из жизни семьи Повалий поделился ее бывший друг, украинский поэт-песенник Петр Мага.

По его словам, в начале полномасштабного вторжения после одного из ракетных ударов по столице, у дома матери Таисии Повалий прилетела ракета. Тогда Нина Даниловна находилась в Киеве. В то время сама певица уже была в России.

“У нее у мамы психические заболевания. Мама была здесь под обстрелами. Мама была здесь, у мамы влупило рядом с домом. И у мамы возникли проблемы с головой из-за этого. Если ты знаешь, что они продолжают стрелять, как ты можешь прославлять русское оружие, как ты можешь выступать на днях защитника отечества», - отметил Петр Мага.

Мама Таисии Повалий
Мама Таисии Повалий

Петр Мага также рассказал, что уже впоследствии певица все-таки забрала маму в Россию.

"Маму вывозили где-то через Беларусь со страшными проблемами", - добавила поэт.

Также поэт-песенник рассказал, что якобы сейчас мама певицы находится на лечении в психбольнице. Петр Мага подчеркнул, что проблемы с головой у женщины начались именно после начала полномасштабной войны.

По его словам, еще в начале войны в 2014 году Повалий жила в Украине. Тогда он ее защищал, ведь на нее лилась волна хейта из-за участия в Партии регионов и поддержке Виктора Януковича. Она не имела возможности работать в Украине, потому что все ее концерты срывали.

“Раньше я пробовал ее защищать, когда она жила здесь и жила на Борщаговке, куча блоггеров писали, что она убежала в россию и сидит там. А она была в Киеве. Она не могла провести ни одного концерта, потому что любой ее концерт хейтили и забрасывали яйцами. Я не знаю, как она продалась Кремлю”, ​​– добавил Мага.

По его словам, то, что она делает и говорит сейчас, находясь в россии на голову не налезает. Это ужас.

"Все она сделала свой выбор, пусть больше не возвращается", - отметил бывший друг певицы.

Отметим, что ныне бывшая Народная артистка Украины Повалий активно гастролирует по России, выступает для военнослужащих армии оккупанта и прославляет страну агрессора, говоря, что будущее за великой Россией. На сегодняшний день певица внесена в санкционированный список Украины и ближайшие пару лет не имеет возможности попасть на территорию своей Родины.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой