Конечно это не селедка под шубой, но тоже достойный конкурент, чтобы пленить ваше сердце.

Всего час времени и вся семья сыта и довольна, а мамочка спокойна, что никто не голоден.

Итак, пишите рецепт, потому что будет очень вкусно.

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

-8 баклажанов;

-1 зубчик чеснока;

-400 г твердого сыра;

-100 г сыра пекорино;

-200 граммов сыра Пармиджано Реджано;

-1,5 литра томатного пюре;

- базилик;

-оливковое масло;

-красный лук.

Способ приготовления

Начнём с приготовления томатного соуса. Для этого нам необходимо почистить и измельчить кубиками лук и чеснок. Отправить их жариться на оливковом масле до золотистой корочки. Далее добавляем томатное пюре и оставляем тушиться, периодически помешивая, пока соус не станет густеть.

Затем посолить и поперчить соус, добавить измельченные листья базилика и убрать соус из огня.

Далее нам необходимо тщательно вымыть баклажаны, обрезать конечности и нарезать овощи длинными полосками толщиной около 1 сантиметра. Это можно сделать с помощью слайсера, если есть, или вручную.

Далее выкладываем баклажаны на разогретую антипригарную сковороду и жарим 10 минут, доводя баклажаны до румяной корочки с обеих сторон.

Далее необходимо взять форму для запекания, смазать оливковым маслом и положить на дно ломтики поджаренного баклажана. Так, чтобы каждый ломтик касался друг друга.

Сверху равномерно поливаем баклажаны предварительно приготовленным томатным соусом. Далее начинаем послойно выкладывать все виды нашего сыра. Далее снова баклажаны, соус, и каждый вид сыра. Такие действия следует выполнять до завершения продуктов. Последний слой должен состоять только из томатного соуса и тертого пармезана.

Далее нашу форму с будущей запеканкой отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и жарим 25-30 минут.

Запеканка из баклажанов под творожным одеялом готова. Дайте ей немного времени остыть и можно пробовать.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой