У кого это был удачный и вкусный рецепт, а кого навсегда отвернуло от этого овоща. Хотя на самом деле баклажан – уникальный продукт из которого можно приготовить сотни разных блюд, как на каждый день, так и заготовку на зиму.

На этот раз мы вам предлагаем попробовать приготовить вкуснейшие баклажаны в хрустящей корочке под кисло-сладким соусом. Это блюдо насколько вкусно, что уже на следующий день вам придется готовить двойную порцию, чтобы накормить всех родных.

Итак, берите ручку и записывайте.

Для приготовления хрустящих баклажанов под кисло-сладким соусом нам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 баклажан;

-40-50 г кукурузного крахмала;

-помидоры;

-болгарский перец;

- кинза;

-соус чили сладкий;

- соус соевый;

-чеснок.

Хрустящие баклажаны под кисло-сладким соусом
Хрустящие баклажаны под кисло-сладким соусом

Способ приготовления соуса:

Смешиваем 40 г сладкого соуса чили, 1 чайную ложку соевого соуса, выдавливаем 1 зубчик чеснока, добавляем кусочками нарезанные помидоры и предварительно поджаренный до золотистого цвета болгарский перец.

Способ приготовления хрустящих баклажанов:

Берем баклажан, очищаем его от кожуры, нарезаем крупными кусками. В отдельной миске солим баклажаны и оставляем на 5 минут, чтобы из них отошла вся вода.

Далее сливаем воду и обваливаем наши баклажаны в кукурузном крахмале.

Тем временем ставим сковороду на огонь, добавляем масла и выкладываем жарить наши баклажаны. Овощи необходимо поджарить до золотистой корочки с обеих сторон. Далее переместить их на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

После берем красивую тарелку, выкладываем наши хрустящие баклажаны, и поливаем сверху кисло-сладким соусом. Сверху украшаем зеленью и можно подавать на стол.

Сохраняйте этот рецепт и не забудьте угостить им друзей. Это не только вкусно, но и невероятно полезно.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой