Не исключение есть и тортик. Если вы еще не пробовали, тогда обязательно попробуйте. Потратить на его приготовление вам придется около 30 минут, а накормить вы сможете 4 человека.

Берите ручку и пишите список ингредиентов, которые вам пригодятся для приготовления торта из баклажанов:

3 баклажана;

1 помидор;

0,5 красного болгарского перца;

150 миллилитров растительного масла;

200 граммов творога;

4 столовые ложки сметаны;

4 зубчика чеснока;

0,33 чайной ложки приправы хмели-сунели и базилика;

зелень – петрушка, укро;

специи – соль, смесь перца (по вкусу).

Способ приготовления:

Все овощи и зелень тщательно промыть и подготовить к приготовлению.

Далее переходим к баклажанам, которые нам необходимо нарезать тонкими полосками вдоль всей длины. Толщина каждого должна быть не больше 0,5 см.

Затем каждый нарезанный слайс следует посолить по вкусу и присыпать перчиком. Затем все баклажаны нужно полить растительным маслом и тщательно перемешать их между собой.

Далее на плиту поставить сковородку, разогреть и выложить на нее баклажаны. Дополнительно наливать масло в сковороду не нужно, мы уже добавили его к баклажанам.

Торт из баклажанов
Торт из баклажанов

Пока готовящиеся баклажаны переходим к приготовлению начинки.

Берем сыр, его можно заменить любым другим мягким любимым сыром. К нему добавляем 4 столовые ложки сметаны. Добавляем соль, перец, хмели-сунели, базилик и укроп и тщательно все взбиваем блендером.

Далее полосками-полукольцами нарезаем помидоры, тоненькими полосками также режем красный болгарский перец. Также мелко шинкуем петрушку.

Торт из баклажанов
Торт из баклажанов

Дальше начинаем формировать будущий торт. Для этого берем круглую миску и начинаем выкладывать по кругу баклажаны, чтобы один край свисал из миски, а другой был внутри, так, чтобы они налегали друг на друга.

Далее начинаем выкладывать начинку. Сначала на дно кладем одну ложку творожной заправки и распределяем ее по форме. Следующим слоем добавляем помидоры, которые затем снова покрываем творожной намазкой. Далее выкладываем перец, а за ним снова творог. Затем посыпаем зеленью. Так чередуем все слои пока не закончится заправка.

После формирования начинки торта, краешками баклажанов, свисающими с миски закрываем наш торт. Берем плоскую тарелку и на нее переворачиваем наш торт. Сверху украшаем его зеленью. Ставим настояться в холодильник на пол часа и можно пробовать.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой