Тогда записывайте рецепт бананового завтрака, который не только дети будут есть с удовольствием, но еще и будут просить повторить его снова.

Итак, готовим банановый завтрак из Тик-тока, который не готовил только ленивый.

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

2-3 твердых банана;

2 яйца;

1-2 чайные ложки сахара (если любите сладкое, лучше удвоить количество ингредиента);

щепотка соли;

230 миллилитров кефира комнатной температуры;

150 граммов предварительно просеянной муки;

8 граммов разрыхлителя, или полчайной ложки соды;

30 г сливочного масла.

Способ приготовления бананового завтрака.

Нарезаем кусочками бананы. В миску вбиваем два яйца, добавляем щепотку соли и сахар по вкусу. Массу необходимо взбить до однородности.

Далее вливаем кефир комнатной температуры. Важно, чтобы кефир был не сразу из холодильника, ведь будущие мини-оладьи могут потерять свое великолепие.

Мини-оладьи из банана
Мини-оладьи из банана

Далее тщательно смешиваем ингредиенты. Затем добавляем муку и разрыхлитель (или соду). Тщательно перемешиваем массу, чтобы избавиться от комочков. В конце к тесту вливаем предварительно растопленное сливочное масло и снова тщательно перемешиваем. Тесто готово. Оно должно выглядеть как густая сметана.

А теперь каждый кусочек опускаем в тесто и выкладываем жарить на сухую сковороду. Готовим мини-оладьи на среднем огне поджаривая с обеих сторон до золотистого цвета.

@nataliia.zhuk

«Банановий сніданок» 👇👇👇Інгредієнти: 👇👇👇 ✅ 2-3 банана ✅ 2 яйця ✅ 1-2 чайні ложки цукру ✅ дрібка солі ✅ 230 мл кефіру ✅ 150 г борошна ✅ 8 г розпушувача ✅ 30 г вершкового масла Вам так сподобався млинець з бананом тому ловіть ще один рецепт сніданку. Нарізаємо 2 або 3 банана. В миску вибиваємо 2 яйця додаємо сіль та цукор за смаком та за бажанням. А також 230 мілілітрів кефіру. Все добре перемішуємо за допомогою вінчика. Потім додаємо 150 г борошна і 8 г розпушувача. Ще раз перемішуємо та в кінці вливаємо 30 грам розтопленого вершкового масла. Тісто готове. А тепер кожний шматочок банана занурюємо у тісто та смажимо на середньому вогні з обох боків. Викладаємо на тарілку та додаємо свіжі ягоди, поливаємо медом або шоколадом, та смакуємо з задоволенням. І повірте це дуже смачно, та дуже просто. Друзі, а я бажаю Вам смачного також чекаю на ваші лайки та коментарі. #сніданок #щоприготуватинасніданок #щоприготувати #банан #щоприготуватидитині

♬ Pieces (Solo Piano Version) - Danilo Stankovic

Готовые мини-оладьи выкладываем на тарелку, посыпаем свежими ягодами и поливаем медом или шоколадом.

Кушайте с удовольствием. Поверьте это вкусно и очень просто. Сохраните этот рецепт, который станет вам находкой для утренних завтраков малышу и взрослым.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой