Часто придя к парикмахеру женщины говорят сделайте мне что-то по своему вкусу. Однако не всегда стоит доверять человеку, которого вы впервые видите, ведь именно от прически зависит, на сколько лет вы выглядите.

И даже если вам 20, или 35, парикмахер может сделать вам такую ​​стрижку, что вы будете выглядеть на все 60. Вряд ли женщина хочет иметь больше возраста.

Однако не всегда дело в парикмахере, иногда и сами женщины не хотят менять что-то в себе и годами носят одну и ту же прическу, которая прибавляет возраста.

Поэтому читайте в материале, на какие парикмахерские призывы лучше сказать нет и от каких причесок из прошлого лучше отказаться, чтобы не выглядеть старой бабушкой в ​​свои 18.

Челка из 80-х
Челка из 80-х

Итак, если вы пересмотрели старые фильмы и сериалы и у вас возникла идея сделать себе челку, а такая идея появляется почти у каждой женщины весной. Рекомендуем вам изрядно подумать. Челка из 80-х, была популярной среди американских знаменитостей, поэтому до сих пор есть женщины, которые мечтают выглядеть как голливудские актрисы. Однако при выборе такой прически стоит учесть, что эта челка визуально прибавит вам 5, а то и 10 лет.

Длинные прямые волосы
Длинные прямые волосы

Конечно многие женщины любят длину и прямые волосы. они часто распускают волосы и чувствуют себя королевами. Но.. Следует помнить, что длинные прямые волосы также подходят не всем. Всё зависит от овала лица. Сами длинные прямые волосы подчеркивают все возрастные нюансы на лице – мелкие морщинки и потеря тонуса кожи будут в центре внимания.

Начесы
Начесы

Конечно же, до сих пор некоторые женщины любят добавлять объем для волос, но делают это не всегда удачным способом. Начесы, которые были в моде в 2000-х годах, ныне не то, что не в моде, а еще и портят внешний вид женщины. Именно начос прибавляет несколько лишних лет.

Бритые виски или затылок
Бритые виски или затылок

Еще одно неудачное решение это выбритые виски и затылок. Прическа, которая недавно была популярной среди украинок. Однако не все знают, что такая стрижка категорически не подходит женщинам после 35. Зрительно она старит, добавляет лишних лет, а также делает женщину мужистой и грубой.

Короткая челка
Короткая челка

К неудачным стрижкам для женщин по 30 также относится короткая челка. Она также делает женщину визуально старшей, подчеркивает все морщинки на лбу. Такая прическа подойдет молодым девушкам.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой