На это способны лишь небольшая часть людей с высоким развитием интеллектуальных возможностей.

В настоящее время такие спичечные задачки приобретают все большую популярность среди эрудированных людей. Одним из ресурсов, где можно найти для себя интересное занятие, является сайт Fresherslive .

По данным ресурса, главная задача таких головоломок решить уравнения, которые часто имеют неправильное решение.

Для этого интеллектуалам необходимо в готовом уравнении, изложенном спичками, переместить только один из них, чтобы решение задачи стало правильным.

На самом деле решение таких головоломок очень простое, однако заметить решение способен не каждый.

Чтобы найти быстрое решение головоломки следует начать с поиска в чем же неверность примера. После этого сразу станет ясно, что нужно изменить.

Итак, готовы попробовать свои силы? Так, необходимо решить головоломку в которой девять вычитаются из трех и в результате снова получают девять.

9-3=9

Головоломка из спичек
Головоломка из спичек

Задача состоит в том, что необходимо переместить только одну спичку, которая сделает решение правильным. Ну, что скажете? Вышло?

Отметим, что решение подобных головоломок оказывает хорошее влияние на развитие мышления, улучшает пространственное мышление, развивает сосредоточенность и внимание, а также тренеру стрессоустойчивость.

Чтобы вы смогли узнать правильный ответ, мы приведем его ниже.

Итак, главная ошибка в примере того, что 9-3 будет равно не 9, а 6. Значит, нам необходимо было перенести спичку с правого угла цифры 9 в нижний правый угол, чтобы получить цифру 6.

Головоломка из спичек
Головоломка из спичек

Попытайтесь проверить свои знания в других задачах и поверьте вы не сможете оторваться. Этот процесс очень затягивает и заинтересовывает. Подобные головоломки будут интересны как взрослым, так и детям.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой