Участница "Женского Квартала", певица и ведущая "ЖВЛ" – 37-летняя Вера Кекелия поделилась собственным опытом и важными советами, как оставаться адекватной мамой во время войны.

Вам может быть интересно: Без платьев и каблуков: Вера Кекелия из "Женского квартала" внезапно изменила имидж - «Такой вы меня еще не видели».

У Веры и ее мужа Романа Дуды двое общих детей – однолетний Матвей и трехлетний Иван. Когда началось полномасштабное вторжение, Вера была беременна вторым ребенком.

Вера Кекелия и Роман Дуда с детьми
Вера Кекелия и Роман Дуда с детьми

В видео для YouTube-канала "Я єдина" артистка рассказала, как переживала первые дни войны.

"24 февраля я была дома с мужем и сыном Иваном. На тот момент второго ребенка еще не было, я была при надежде. Это были первые месяцы, животика еще не было видно. Как все люди, мы спали в своей постели.Я проснулась от SMS от своей знакомой, которая мне написала: "Веро, все, началось". Тогда я хорошо услышала, как что-то летает у нас над головами. Так интересно, что первая такая реакция была , как у настоящей самки-мамы – я просто так легла на Ивана, это и мой сын, даже еще не понимала, что я делаю, но я начала его прикрывать собой", – призналась Вера Кекелия.

Вера Кекелия рассказала, как прикрывала 2-летнего сына от ракет
Вера Кекелия рассказала, как прикрывала 2-летнего сына от ракет

Женщина призналась: считает, что беременность на тот момент помогла ей оставаться в спокойствии. Самое трудное для Веры, как и для большинства украинцев, было то, что нас заставили отказаться от нашей жизни. Артистка призналась, как они с мужем объясняли старшему сыну, что идет война:

[quote author="– поделилась Вера Кекелия."]"Мы просто постепенно, даже во время собрания, объясняли ему: "Вань, смотри, сейчас тревога – это огромный робот, который нас хочет защитить. И поэтому нам нужно сейчас собираться и идти к укрытию". Мы собираемся спокойно, без нервов, без беготни квартирой. У нас собраны рюкзаки у каждого. Он знает, что надо одеться и стоять ждать, пока все оденутся и мы выходим вместе",[ /quote]

Вера Кекелия
Вера Кекелия

Кекелия поделилась, что делает, когда начинается тревога. В первую очередь артистка успокаивается сама, потом успокаивает ребенка, словно передавая ему свое спокойствие, крепко обнимает мальчика и четко озвучивает план действий. После этого они вместе идут в укрытие.

Посмотреть полное видео можно здесь:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой