Видеоролики в соцсетях, виртуозная реклама и снимки звездных интерьеров в глянцевых журналах постоянно провоцируют у нас прикупить для своего дома что-то модное и современное. Но далеко не все популярные предметы интерьера и обихода на практике оказываются нужными, удобными и комфортными в использовании. Кроме того,, важно осознавать, что универсальных советов в этом вопросе не существует, и то, что кто-то восторгается каким-то продуктом, еще не делает его необходимым для нас. Об этом подробно пишет Real Simple.

Перегородки для ящиков. Моющиеся перегородки для ящиков комода, предлагаемые в сети, кажутся идеальным решением для улучшения организации пространства в шкафах. Тем не менее, профессиональные организаторы, включая Дженнифер Дюбуа, утверждают, что такие перегородки - это неудачное вложение средств. Они оказываются неудобными, теряют форму и со временем начинают выглядеть неряшливо. Кроме того, их сложно подобрать под нужный размер, и они подходят только для однотипной одежды.

Прозрачные контейнеры для кладовой. Профессионалы советуют избегать использования полностью прозрачных контейнеров для хранения, так как поддержание порядка в них требует постоянной уборки. Визуальный беспорядок может подорвать мотивацию к организации пространства. Рекомендуется использовать контейнеры из дерева, ротанга, проволочные корзины или непрозрачный пластик.

Органайзеры для столовых приборов. Ящик для посуды часто становится проблемным местом в организации кухонных пространств. Существует много различных лотков для столовых приборов, но вертикальное хранение с переставляемыми ячейками приобрело особую популярность. Однако на практике оказывается абсолютно бесполезным. Большинство таких ящиков неглубокие, и органайзер будет мешать нормальному открыванию и закрыванию ящика. Рекомендуется использовать бамбуковые подносы для удобного хранения.

Бархатные вешалки. Тонкие вешалки - лучшее решение для переполненных шкафов. Однако бархатные вешалки, несмотря на свою рекламу, имеют свои недостатки. Краска бархата может повредить одежду, а рыхлые волокна прилипают к мусору и пыли, делая их трудными в уходе. Вместо этого лучше выбирать тонкие пластиковые или металлические вешалки.

Узкие органайзеры для обуви. Обувь, в силу своего разнообразия и различной формы, представляет сложность в организации хранения. Узкие контейнеры для обуви, хотя и создают дополнительное место в шкафу, оказываются непрактичными, так как не подходят для разнообразных видов обуви. Организация обувного пространства должна быть универсальной и адаптированной для любой обуви, исключая ограничивающие узкие варианты.

Напомним, от чего нужно избавиться в преддверии новогодних праздников.

Также мы писали, как сделать оригинальные новогодние украшения своими руками.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой