3 февраля 2024 года - это дата, которую с нетерпением ожидают многие меломаны Украины. В этот день пройдет национальный отбор на участие в международном песенном конкурсе "Евровидение 2024". Эта новость радует всех поклонников музыки, анонсируя волнующий отбор, который обещает стать настоящим праздником для украинской музыкальной сцены. Об этом пишет "Гордон".

Нацотбор проводиться под руководством талантливого музыканта и композитора Дмитрия Шурова, более известного как Pianoбой. Этот музыкант принял на себя роль музыкального продюсера украинского нацотбора второй раз подряд, и его вклад в мировую музыкальную атмосферу обещает быть несомненно великим.

Итак, кто будут участниками этого захватывающего музыкального путешествия? Среди финалистов уже заявлены такие имена, как alyona alyona и Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Skyller, Yagody, Yaktak и Ziferblat. Этот микс профессиональных музыкантов и перспективных новичков обещает не только конкуренцию, но и настоящее музыкальное разнообразие.

Но в этот раз отбор приобретает новый формат. Украинцы сами будут иметь возможность влиять на результаты, принимая участие в голосовании в приложении "Дії". Они выберут одного участника из лонг-листа, который станет одиннадцатым финалистом. Это уникальное новшество обещает сделать отбор более интерактивным и вовлекающим для зрителей.

Новые правила дают возможность украинцам слушать и выбирать. Песни артистов из лонг-листа, представленного на официальном сайте, доступны для прослушивания, и у каждого есть шанс поддержать своего фаворита.

Важно отметить, что песни финалистов пока держатся в секрете, создавая дополнительное волнение в преддверии ожидаемого музыкального события.

"Евровидение 2024" пройдет в шведском городе Мальме, и гранд-финал состоится 11 мая. Дата полуфиналов - 7 и 9 мая. Этот конкурс обещает стать захватывающим шоу, полным музыкальных открытий и эмоций.

Так что готовьтесь к феерии звуков, красок и артистического мастерства! Украинский нацотбор на "Евровидение 2024" обещает стать настоящим праздником для всех любителей музыки и подарит нам нового достойного представителя на мировой сцене.

Напомним, что стала известна десятка финалистов нацотобора на "Евровидение-2024".

Также мы сообщали, кто еще попал в список участников Нацотбора на "Евровидение-2024".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой