Для того чтобы прожить долгую и комфортную жизнь, необходимо следить за своим рационом и обеспечивать его полезными, здоровыми продуктами, включая также напитки, которые употребляются ежедневно. Об этом сообщает "Live Strong".

Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами, способствующими защите от хронических заболеваний и нейтрализации свободных радикалов, которые могут повредить клетки и ДНК. Этот напиток также связан с уменьшением риска развития болезней сердца и рака, благодаря соединению, способствующему снижению воспаления и активности антиоксидантов.

Кофе

Употребление кофе также имеет свои преимущества для организма. В кофе содержатся полифенолы, антиоксиданты и другие соединения, положительно влияющие на здоровье мозга и сердца. Недавние исследования показывают, что употребление кофе ассоциируется с уменьшением общей смертности, при условии умеренного потребления, не превышающего 3 чашек в день.

Сливовой сок

Сливовый сок способствует улучшению работы кишечника благодаря содержанию клетчатки. Этот питательный элемент играет важную роль в поддержании здоровья кишечника, улучшает регулярность дефекации и снижает риск развития хронических сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Вода

Обычная вода является одним из лучших напитков для организма, помогая выводить токсины и шлаки. Вода необходима для нормального функционирования органов. Для тех, кому не нравится вкус обычной воды, можно добавить немного лимонного сока или свежих фруктов для придания вкуса и получения дополнительных питательных веществ.

Свекольный сок

Свекольный сок обладает множеством полезных свойств. Он содержит оксид азота, связанный со снижением кровяного давления и улучшением кровообращения. Кроме того, свекольный сок богат антиоксидантами, витаминами и минералами, что способствует защите от сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования также указывают на улучшение кровотока в мозге у пожилых людей, употребляющих свекольный сок и занимающихся физическими упражнениями.

До этого кардиологи назвали продукты, которые они никогда не употребляют: даже медики от них отказываются.

Также мы называли продукты, которые улучшат ваш сон: вы почувствуете, сколько появится энергии.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой