В последнее время погода не приносит радости, и вот-вот наступят заморозки. Следовательно, наступило время задуматься о том, как правильно утеплить свой гардероб. Об этом пишет "УНИАН".

Никто не хочет прибегать к носке рейтуз и штанов с начесом. Каждая женщина желает оставаться стильной даже в холодных условиях.

В холодные осенние и зимние периоды лучше избегать тонких материалов, предпочитая более теплые вещи, чтобы не подвергнуть себя простуде.

Зимнее платье миди

Длина миди и макси идеальны для этого времени года. Под такое платье отлично подойдут ботфорты или короткая обувь, но не забывайте о теплых колготках.

Зимние трикотажные платья

На первый взгляд трикотаж может показаться более подходящим для лета, но на самом деле он бывает разным, в зависимости от плотности материала. Трикотажные платья будут в тренде в этом сезоне, но стоит выбирать модели более свободного кроя.

Вязаные зимние платья

Вязаные изделия сейчас пользуются огромной популярностью. Не стоит думать, что вязаное платье будет выглядеть устаревшим. Напротив, оно может быть стильным и современным. Вы можете даже выбрать полупрозрачное вязаное платье и носить его под кофты.

Зимние нарядные платья

Всегда модными останутся классические однотонные расцветки, но если вы хотите добавить яркости, обратите внимание на платья с принтами. Однако следует быть осторожным с яркими цветами и принтами, чтобы не создать чрезмерно насыщенный образ. Шелковые платья, сочетаемые со свитерами, также будут выглядеть стильно.

Зимние платья для полных

Приталенные платья могут прекрасно смотреться на женщинах со стройными фигурами, но если у вас есть лишний вес и вы хотите его скрыть, выбирайте модели оверсайз. В данном случае лучше отказаться от ярких цветов и принтов, отдавая предпочтение более базовым вещам. Таким образом, ваш образ будет эффектным.

Как видно, выбор теплых и стильных зимних платьев вовсе не такой уж и сложный. Достаточно знать несколько секретов и прислушиваться к советам стилистов, чтобы стать самой стильной девушкой в своем окружении.

Ранее Clutch писал главные тренды и модные идеи маникюра этой осенью.

Также мы показывали образ Тины Кароль, которым она поразила на Саммите первых леди и джентльменов .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой