Жену руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова, Марианну Буданову, отравили тяжелыми металлами. Об этом сообщают источники в разведывательных службах, пишет «Бабель».

По словам источника в ГУР, в результате продолжительного ухудшения ее состояния здоровья ее госпитализировали. Сейчас она проходит курс лечения, а затем будет находиться под контролем врачей.

Также источник добавил, что диагноз женщины включает в себя отравление тяжелыми металлами, веществами, которые не характерны для повседневного использования или военных нужд и могут свидетельствовать о преднамеренной попытке отравления.

Подтверждено, что аналогичная попытка убийства была совершена и по отношению к Кириллу Буданову до и после начала полномасштабного вторжения.

Сейчас проводится расследование предполагаемой попытки убийства жены руководителя ГУР МО Украины.

Ранее Кирилл Буданов говорил, что его жена, Марианна, живет в его рабочем кабинете, хотя не работает в ГУР.

СМИ сообщают, что Марианна - вторая супруга Кирилла Буданова. Брак Кирилла и Марианны Будановых был заключен в августе 2013 года. В текущем году они отмечали 10-летие их союза.

Родившаяся 3 августа 1993 года в селе Ставище Киевской области, Марианна получила образование в области психологии. В период с 2015 по 2017 год она активно участвовала в волонтерской деятельности в Главном военном госпитале в Киеве.

Известно, что в 2020 году Марианна пыталась стать депутатом от партии "Удар" Виталия Кличко. В 2021 году она занимала должность советницы Кличко по вопросам противодействия коррупции в сфере молодежной политики и спорта на общественных началах.

С начала полномасштабной войны, Марианна активно участвует в благотворительной деятельности, опираясь на свой волонтерский опыт. Вместе с тем, она предпочитает не вмешиваться в рабочие дела мужа, за исключением случаев, когда он сам хочет что-то обсудить.

Марианна подчеркивает, что, будучи женой военного, она обладает высокой стойкостью к стрессу и страху.

Напомним, что популярная украинская журналистка рассказала, как пригласила на съемки главу ГУР.

Также Clutch сообщал, что Кирилл Буданов показал главного пушистого разведчика Украины, знающего все гостайны страны.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой