Доллар США продолжает терять свои позиции на рынке, однако отступил немного от минимума, зафиксированного более двух месяцев назад. Больше информации о ключевых изменениях и колебаниях можно найти в материале от 24 Канала.

Основные события для Индекса доллара США за последний год таковы: Индекс доллара США достиг максимального значения на уровне 107,35, затем зафиксировал самые слабые позиции за год, опустившись до отметки 99,58, как сообщает CNBC.

Инвесторы предполагают, что Федеральная резервная система (ФРС) США завершила цикл повышения ключевой ставки. По завершении выходных доллар понес потери по отношению к корзине из шести других валют после выхода на рынок в пятницу, 24 ноября. Следует отметить, что в четверг не было торгов из-за того, что в США праздновали День благодарения.

За весь ноябрь Индекс доллара США упал на 2,8%. Это также предвестие самого сильного ежемесячного снижения за год, по данным издания Reuters.

Между тем, стоимость золота поднялась выше ключевого уровня в 2 тысячи долларов за унцию. Также драгоценный металл в выигрыше благодаря мощному спросу со стороны центральных банков и предположением о завершении Федеральным резервом цикла повышения ключевой ставки.

Стоит отметить, что индекс доллара США измеряет отношение доллара к шести основным национальным валютам торговых партнеров США, включая евро, японскую иену, британский фунт, канадский доллар, шведскую крону и швейцарский франк.

Напомним, экономисты рассказали, каким будет курс доллара в ближайшие недели.

Также сообщалось, украинки могут получить по 3000 долларов помощи в виде грантов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой