Накануне зимы министр цифровой трансформации Михаил Федоров порекомендовал каждому жителю Украины уже сегодня обеспечить себе надежный интернет в условиях энергетических сбоев. Об этом чиновник написал в своем Телеграм-канале.

"Это является ключевым элементом вашей эффективности в зимний период", - подчеркнул министр.

Как отметил Федоров, украинцам нужно сделать такие шаги:

  • уточнить у своего интернет-провайдера, готов ли он предоставить интернет без подачи электроэнергии и на какой период;
  • в случае неудовлетворительного ответа, рассмотреть возможность перехода к другому провайдеру и подайте соответствующую заявку на подключение;
  • обеспечить непрерывное питание Wi-Fi-роутера.

"Уже настроили работающий в условиях отключения электроэнергии интернет? Поделитесь вашим опытом в опросе ниже, указав, как долго вы способны оставаться онлайн дома в случае чрезвычайных ситуаций. Ваш отзыв поможет провайдерам лучше понять потребности клиентов и предоставлять более эффективные услуги", - сказал он.

Ранее министр энергетики Герман Галущенко заявил, что российским оккупантам этой зимой, как и прошлой, не удастся погрузить Украину в тотальный блэкаут. По его словам, планов по отключению электроэнергии не существует и энергетическая система полностью подготовлена к наступлению зимы.

Чиновник утверждает, что единственным фактором, способным повлиять на возможный чрезвычайный отказ или прекращение подачи энергии, являются последствия возможных ударов, их масштабы и соответствующие разрушения в системе.

Накануне мы рассказывали, что Землю накрыла мощная магнитная буря.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой