Если в вашей семье любят чебуреки, но вы не любите тратить время на их приготовление, то этот рецепт идеально подойдет для вас. Понадобится только лаваш и фарш.

Домашние чебуреки на сковороде из лаваша

-500 граммов любимой разновидности фарша;

-2 луковицы;

-специи по вкусу – соль, перец, сухой чеснок;

- яйцо;

-лаваш.

Чебуреки из лаваша
Чебуреки из лаваша

Начинаем с приготовления фарша. Лучше всего выбирать мясо свинины для приготовления чебуреков, тогда они получаются более сочные. Однако, если в семье полюбят больше курицу или говядину, эти разновидности также подойдут для рецепта.

Итак, фарш можно приготовить самостоятельно или приобрести готовый в магазине. К нему добавляем две очищенные от кожуры луковицы. Лучше всего их пропустить через мясорубку или перебить блендером.

Туда же добавляем специи – соль, перец, сухой чеснок и немного воды. Воду добавляем для того, что в результате чебуреки были не сухими внутри, а сочными.

Дальше берем лаваш. Лучше всего подойдет круглый лаваш, который нужно предварительно смазать внутри яйцом, или же на замену может прийти обычная вода. Делаем мы это для того, чтобы можно было слепить лаваш в чебурек.

Внутрь выкладываем фарш и склеиваем края лаваша. После лаваша снаружи также смазываем либо яйцом, либо опять же водой.

Отправляем наши чебуреки из лаваша жариться на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Готовим с обеих сторон к золотистой корочке. Приятного аппетита!


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой