Если у вас в жизни такой момент, помните, что вы можете начать менять это уже сегодня! Об этом на своей странице в социальной сети рассказала известный украинский психолог Елена Шершнева и поделилась эффективными рекомендациями.

НАЙДИТЕ СВОЕ ИСТОЧНИК СИЛЫ. Что вам нравится делать? Что заряжает? Чем вы можете заниматься, забыв о времени? Найдите свой источник внутренней силы, а лучше – несколько. И пользуйтесь ими как можно чаще. Если же появятся мысли типа «я не имею права тратить время на глупости», то скажите себе: «меня это заряжает, а значит, мне это необходимо».

ОКРУЖИТЕ СЕБЯ РЕСУРСНЫМИ ЛЮДЬМИ. Жалобы, уныние, непрерывные обсуждения негативных ситуаций или даже умышленные «шпильки» внутренних сил не прибавляют, согласитесь. Выстраивайте правильную дистанцию ​​с теми, кто вас удручает. Зато окружайте себя ресурсными людьми. После разговора с которыми вам хочется жить. Которые вас вдохновляют. Прямо сейчас подумайте, кто такие люди в вашей жизни? Как насчет того, чтобы сегодня выйти с кем-то из них на связь?

Психолог Елена Шершнева
Психолог Елена Шершнева

ОТДЫХАЙТЕ. Длительный стресс, недосыпание, физические нагрузки истощают организм. Пора наконец отдохнуть. Позаботьтесь о своих базовых потребностях: качественном питании, полноценном сне. Регулярно ли вы питаетесь? А что за продукты употребляете? Достаточно ли спите? Если ночью выспаться не дают воздушные тревоги – наверстайте днем. Кроме того, делайте информационный детокс. Разгружайтесь с помощью медитации.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой