Однажды мама нашла книгу рецептов бабушки и отдала мне и здесь я нашла тот же рецепт. Я искала его в интернете много лет и все попытки были совсем не похожи на этот вкус. Теперь балую своих малышей.

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

-350 теплого молока;

-3 столовые ложки сахара;

-7 граммов дрожжей;

-2 яйца;

-100 г сливочного масла;

-ванильный сахар;

- щепотка соли;

-600 г муки.

Пончики
Пончики

Способ приготовления

Берем теплое молоко, добавляем в него сахар и дрожжи. Оставляем на 10 минут. Тем временем занимаемся сливочным маслом. Нам нужно его разогреть.

Далее возвращаемся к опаре, добавляем туда яйца, сахар, соль и масло и, конечно, наше растопленное сливочное масло. Замешиваем до однородности. Затем начинаем постепенно добавлять предварительно просеянную муку. Тесто должно получиться мягким, поэтому регулируем муку. Затем накрываем тесто пищевой пленкой и отправляем в теплое место на час. Тесто поднимется вдвое. Будет мягкое, пушистое и просто нежное.

Раскатываем пласт теста ориентировочно на толщину 1 сантиметр. Вырезаем кружочки и дырочки внутри. Обжариваем пончики в большом количестве растительного масла на среднем огне с двух сторон до румяности. Жарятся очень быстро. Готовые пончики выкладываем на бумажное полотенце, чтобы забрать лишний жир.

Посыпаем сахарной пудрой или поливаем глазурь.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой