Пицца – одно из самых любимых блюд всех людей, которое часто готовят дома для всей семьи. Однако существуют ошибки, которых часто допускают люди на всех этапах приготовления.

Добавляйте в тесто сухие травы

Это необходимо делать в процессе затворения теста. Можно добавить такие травы, как сушеные орегано, базилик и чабрец, а также немного чесночного и лукового порошка.

Правильно замешивайте тесто и растягивайте его

Важно помнить, если тесто вымешивать недостаточно, то в нем не развивается клейковина. Поэтому вымешивать и растягивать его нужно аккуратно и тщательно.

Поспешное растяжение теста может привести к разрывам, неравномерной толщине. Эксперты советуют месить тесто медленно, ведь тогда дрожжи хорошо сработают.

Когда тесто готово, дайте ему отдохнуть в тепле, иначе оно пересушится и не поднимется в духовке.

Не используйте скалку для раскатывания теста

Когда вы раскатываете тесто скалкой, то выделяются пузырьки воздуха, что мешает образованию легкой и воздушной корочки. Поэтому лучше формировать основание для пиццы кончиками пальцев и ладонями, аккуратно растягивать его до желаемой толщины.

Однако если не получается удачно это сделать, то нужно дать тесту отдохнуть еще несколько минут, а затем попытаться растянуть снова.

Не добавляйте слишком много начинки

Если добавить с много начинки, то увеличивается риск того, что тесто пиццы плохо приготовится.

Также следует помнить о балансе вкусов: вяленое мясо хорошо сочетается с рукколой и красным перцем. Не следует использовать более трех видов начинок, кроме трав, конечно.

Не извлекайте пиццу из духовки преждевременно

Если вы достанете пиццу из духовки рано, она будет сырой. Чтобы у вас была идеально приготовленная пицца, оставьте ее в выключенной духовке на 5 минут после приготовления.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой